Тексты могли отправить и увидеть все посетители. Человеческая смекалка всё ещё так хороша, что даже самого умного бота можно обмануть. А значит, на экран могли просочиться запрещённые темы.
Мы сделали двойную модерацию. Большую часть бот фильтровал автоматически. А потом второй бот отправлял в телеграм-чат клиента отобранные для публикации фразы — на ручную модерацию.
Мы сделали лаг в 5 минут между сообщениями от одного пользователя. И вежливо сообщали ему об этом.
Чтобы кто-то один не захватил всю трансляцию и не перегрел вторую, ручную ступень поддержки, спамеров тоже нужно было фильтровать.
Это не новость: бот в Телеграме общается текстом. А значит, эти тексты должны быть хорошими — их не спрятать за красивым дизайном или вау-механикой. А сообщений много: объяснить правила, предупредить про публикацию или отклонить текст.
После дизайнера диалогов за тексты для бота взялся копирайтер. Так они стали не просто набором технических реакций, а звучали человечно и понятно.
Как общаться с пользователями?